MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 24 января 15
36

Изучение плазмы в Новосибирском институте ядерной физики (фоторепортаж)

Институт ядерной физики в Новосибирске был создан в 1958 году на базе руководимой Г.И. Будкером Лаборатории новых методов ускорения Института атомной энергии, возглавляемого И.В.Курчатовым.

На фото: главный корпус Института ядерной физики имени Г. И. Будкера в Новосибирске.

Исследования на газодинамической ловушке в Новосибирском институте ядерной физики имени Будкера направлены на удержание и нагрев плазмы с помощью атомарных пучков. В прошлом году на ГДЛ сделали то, чего никто раньше не делал в ловушках такого типа.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: ria.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара CrazyHummer25.01.14 10:53:13
    Все хорошо - кроме винды на компьютерах )