стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Техникум авиастроения в Иркутске модернизировал учебно-материальную базу

 

Иркутский техникум авиастроения и металлообработки в прошлом году приобрел современное учебное оборудование стоимостью 8 млн рублей, аналогичное реальному, которое используется в производстве.

Теперь, благодаря усовершенствованию учебно-материальной базы техникума, выпускникам практически не надо адаптироваться на производстве.

 «Одной из главных задач областных властей является поддержка профессионального образования, повышение престижа рабочих специальностей, подготовка высококвалифицированных кадров для развития региона, – отметила министр образования Иркутской области Елена Осипова. – И лаборатории и мастерские техникума, которые являются пилотными площадками по реализации федеральной целевой программы развития образования, могут заинтересовать выпускников школ».

   

 

  Техникум авиастроения, в котором обучаются около 500 студентов по шести образовательным программам, затратил на новое оборудование около 1 млн собственных средств, еще 7 млн рублей направлены в рамках федеральной целевой программы развития образования. На эти средства приобретен фрезерный станок, контрольно-измерительная машина, токарный станок – это малогабаритные устройства, на которых студенты моделируют процесс реального производства. Самым интересным для обучающихся может стать интерактивный модуль, с помощью которого изучают устройство металлорежущих станков. Для его использования не надо нажимать кнопки, достаточно правильно двигать в воздухе ладонями, как в футуристических фильмах. В дальнейшем на оснащение ссуза планируется привлекать средства потенциальных работодателей.

 

 Министр подчеркнула, что региональными властями поставлена задача по созданию большого количества рабочих мест в Приангарье, при этом необходимо готовить собственные квалифицированные кадры. По поручению губернатора Сергея Ерощенко, в прошлом году на развитие профессионального образования и учебно-материальной базы учреждений было выделено 100 млн рублей, такие же суммы запланированы в 2014-2016 годах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара Nex
    12.02.1420:33:26
    Отлично. Конечно ребят должны обучать на современном оборудовании.
  • 0
    Morfius Morfius
    12.02.1421:01:14
    Станки с ЧПУ интересно? И чьё производство?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,