В Марий Эл открыт очередной птицекомплекс агрохолдинга «Акашево»
В д. Алашайка Параньгинского района открыт новый птицекомплекс агрохолдинга «Акашево». В советский период во всем районе производилось менее тысячи тон куриного мяса, а сейчас только этот птицекомплекс, а он уже третий в районе, будет поставлять на продовольственный рынок свыше 23 тыс. тонн мяса птицы.
Птицекомплекс построен в рекордно короткие сроки - всего за один год. Он включает в себя 16 птичников для выращивания цыплят-бройлеров, в которых установлено самое современное оборудование производства. Объем привлеченных инвестиций на строительство превысил 2 млрд. рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новая площадка введена в эксплуатацию в Лямбирском районе недалек...строительство и оборудование новой площадки составили 1,2 млрд рублей.
- Реконструкция была начата в конце 2023 года и закончена в ию...й и батареи расположены в 6 ярусов. В птичнике 100 тыс. кур.
- Птицефабрика «Башкирская», крупнейший в республике произво.... Общий объем инвестиций в модернизацию превысил 2 млрд руб.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0