стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

Российская база в Таджикистане приняла на вооружение беспилотники

 Дислоцированная в Таджикистане 201-я российская военная база (РВБ) приняла на вооружение беспилотные летательные аппараты классов «Застава», «Гранат» и «Леер», предназначенные для разведки местности и выявления источников радиоизлучения, сообщила пресс-служба Центрального военного округа. 

Новые образцы, поставленные в рамках гособоронзаказа, предназначены для обеспечения действий войск и более эффективного применения артиллерии.

Беспилотные аппараты существенно повысили боевые возможности соединения, обеспечив выполнение задач по разведке местности в дневное и ночное время.

Аппараты «Гранат» и «Застава» предназначены для видео- и фотосъемки местности. Комплекс «Леер» имеет возможность вести радиоразведку, выявлять источники излучения в радиодиапазоне, создавать помехи и подавлять радиосигналы определенной частоты.

201-я военная база - крупнейшее соединение Сухопутных войск, выполняющее задачи за пределами Российской Федерации. Дислоцируется в городах Душанбе, Курган-Тюбе и Куляб.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,