Кирпичный завод, объем инвестиций в который составил 400 млн рублей, открыт в Сурске Пензенской области. В качестве базы для керамического производства были выбраны площади бывшего литейно-механического завода. На предприятии создано более 100 рабочих мест, большую часть которых занимают местные жители.
В непосредственной близости находится месторождение кирпичных глин «Канаевское». Предприятие площадью 14 тыс. кв. метров оснащено высокотехнологичным испанским оборудованием. Производственная мощность завода составляет 25 млн кирпичей в год.
Основным продуктом является кирпич марки М150. На предприятии также планируется запустить линию по производству клинкера — высокопрочного кирпича, отличающегося долговечностью и обладающего высокой морозостойкостью.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Испытание антиадгезионных покрытийАнтиадгезионное покрытие представляет соб... — адгезиметр, позволяющий измерять силу сцепления поверхностей.
- После введения санкций западных стран в России начали разрабатывать но...я амфибий вдобавок сообщит о неубранном шасси при заходе на воду.
- В июне завершила работу XXXII Международная специализированная выставк...ах ежегодного конкурса имени академика Академии горных наук В.В. Некрасова.
Поделись позитивом в своих соцсетях
PatriotIII13.03.14 14:45:04