Согласно сообщению на веб-ресурсе forums.airbase.ru , 26 марта 2014 года на ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" («СНСЗ») в Санкт-Петербурге состоялся вывод из достроечного цеха на открытую площадку в преддверии подготовки к спуску на воду корпуса головного строящегося для ВМФ России базового тральщика нового поколения проекта 12700 (шифр "Александрит") "Александр Обухов" (строительный номер 521).
Корабль получил название в честь советского балтийского катерника Героя Советского Союза А.А. Обухова (1917-2009).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На Средне-Невском судостроительном заводе (г. Санкт-Петербург) прошла ...nbsp;— участника Великой Отечественной и Советско-японской войн.
- С 2014 года в состав военно-морского флота России вошли 42 боевых...рабля восьми различных типов (с полным водоизмещением свыше 500 тонн).
- 16 мая на Средне-Невском судостроительном заводе ОСК состоялась торжес...700 разработан конструкторским бюро ОСК «Алмаз» для ВМФ России.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0