стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
65

В Архангельске построен новый модуль Северного медицинского клинического центра имени Н.А.Семашко

В январе 2014 года ФГБУЗ СМКЦ им. Н.А. Семашко ФМБА России получил разрешение на эксплуатацию технологического медицинского модуля с оборудованием, предназначенным для проведения радионуклидной диагностики и радионуклидной терапии.

Сейчас идет процесс получения лицензии для осуществления деятельности в области использования атомной энергии и медицинской деятельности.

Технологический медицинский модуль –это современный четырехэтажный комплекс площадью более пяти тысяч квадратных метров.

Открытие технологического медицинского модуля в СМКЦ позволит полностью удовлетворить потребность в данном виде медицинской помощи жителей г. Архангельска и Архангельской области, частично – Северо-западного округа и других регионов. 

На третьем этаже расположены десять одноместных палат отделения радионуклидной терапии (РНТ) рака щитовидной железы.

Одна из палат полностью приспособлена для лиц с ограниченными возможностями. В отделении функционирует самая современная из имеющихся в мире система вакуумной канализации, обеспечивающая безопасность проведения радионуклидной терапии. Пропускная способность – до 350 пациентов в год.

ТММ оснащен и другим современным оборудованием. Так, в диагностическом отделении для контроля проведенной терапии имеется гамма-камера, для диагностики – ОФЭ/КТ. В ТММ располагаются роботизированная иммунологическая гистохимическая лаборатория, компьютерный и магнитно-резонансный томографы.

Отделение РНТ технологического модуля предназначено для осуществления специализированной (высокотехнологичной) медицинской помощи – радионуклидной лучевой терапии дифференцированного рака щитовидной железы (папиллярный и фолликулярный гистологический вариант) в форме радиойодабляции остаточной тиреоидной ткани после тиреоиэктомии, а также радиойодтерапии отдаленных метастазов дифференцированного рака щитовидной железы в легкие, кости и другие органы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара shashkov_i
    31.08.1519:23:40

    Как можно попасть на лечение в отделение РНТ с диагнозом: фолликулярный рак щитовидной железы с множественными метастазами в лёгкие.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,