MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
24 апреля 23
72

Открытие новой фабрики по производству детских каш состоялось в Вологде

Новая фабрика компании «Нестле» будет выпускать 20 видов детских каш для рынков России и стран СНГ. В основе их производства лежит особая технология расщепления, что позволяет значительно облегчить процесс переваривания и усвоения каш.

В настоящий момент фабрика использует российскую пшеничную и кукурузную муку, а также рис, что составляет 50% от общего объема сырья. Поставки местного сырья планируется увеличить.

Общий объем инвестиций, вложенных за 2,5 года в сооружение фабрики, установку новых производственных и упаковочных линий, строительство дистрибуционного центра и развитие системы коммуникаций составил 1,7 млрд. рублей.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: okuvshinnikov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Alex_O25.04.14 10:53:31
    А вот этого я совсем не понимаю. Что детские каши в картонной упаковке такая сложная технология, что нужно обязательно нестле пускать на рынок? Ведь технология практически не изменилась с советских времен. Зачем же транснациональную компанию пускать на рынок?
    • 3
      Нет аватара Puhenberg25.04.14 12:57:05
      Так вам никто не мешает вложить деньги в производство детской каши в вологодской области с любым названием на упаковке. В чем проблема? Нет на это денег или желания? У упомянутой франшизы все это есть.
      Если есть вопросы к качеству продукта, то также есть все нормы, определяющие его качество, и органы, уполномоченные этим заниматься.
      • 0
        Нет аватара IvanRUS25.04.14 18:26:51
        Мир и тем более экономический, не такой светлый и равноправный как вы думаете! ...нормы, органы, контроль качества - хрень всё, они не мешают отравлению нас.
        • 0
          Нет аватара Puhenberg25.04.14 19:06:21
          Борьба добра и зла - это все интересно, но мы о конкретном производстве.
        • 0
          Нет аватара tumanova25.04.14 19:18:57
          Я на адвокат "Нестле", но по-моему всё это слухи уровня "в аптеках все лекарства из толчёного мела", "молоко не киснет потому, что в него добавляют антибиотики".
          они не мешают отравлению нас

          Зачем им это? Всемирный заговор?
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu25.04.14 19:47:10
            Я ниже напомнил товарищам, что единственной молочной смесью в СССР годами была смесь Симилак производства транснациональной компании Abbott Laboratories.
            Отредактировано: brat_po_razumu~20:56 25.04.14
          • 0
            Нет аватара guest25.04.14 19:50:08
            Нет, всего лишь реализация плана "золотого миллиарда". А "теорию мирового заговора" придумали специально, чтоб высмеять и отвлечь от реально существующего надгосударственного управления. Транснациональные компании - один из исполнительных механизмов ГП (глобального предиктора, глобального паразита - называйте как угодно, смысл не поменяется)
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu25.04.14 19:42:43
      Ведь технология практически не изменилась с советских времен.


      Незачот, товарищ.

      Ибо в СССР детские молочные смеси выпускались стрррашными транснациональными капиталистами - а именно, компанией Abbott Laboratories.

      И любая советская женщина соответствующего возраста знала, что такое Симилак. Это была единственная молочная смесь в СССР.

      С 1975 г. Завод Эбботта, кстати - у вас на Украине был (есть?).

      Отечественные смеси - Малыш и Малютка - появились значительно позже - и, скажем прямо - не без полученной от Эбботта информации, не будем вдаваться в детали, каким именно образом полученной. Но народ все равно предпочитал брать Симилак.
      • 0
        Нет аватара guest25.04.14 19:52:43
        Обманываете нас.     Я турист с большим стажем и заявляю со всей ответственностью - туристы предпочитали "малютку"! Она была без всякой муки, только сухое молоко и сахар. На ней варили в походах разные каши, а при случае удавалось уворовать ложку сухого порошка и пока никто не видел, отправить в рот! Вещь была!
        • 0
          Нет аватара brat_po_razumu26.04.14 03:01:41
          Я абсолютно ничего не имею против Малютки, а сам люблю и ложку сухого молока в чистом виде съесть (кстати, надо помнить, что сухое коровье молоко, пусть и с сахаром - не является адекватной заменой грудного молока, в детскую молочную смесь нужно очень много чего еще, хотя для туристической каши - идеально).

          Но не об этом речь.

          Просто одним из методов охаивания России является заявления о том, что в СССР-де - все сами делали, а в России-де - всякие нестле... Это - ложь, естественно.

          К автору изначального комментария у меня в этом плане особо больших претензий нет - он не злопыхает, а просто является жертвой этой пропаганды: ясен пень, в СССР-то - наверняка сами делали!

          Не ясен пень и отнюдь не наверняка: в СССР на этом рынке доминировали, а много лет - вообще единственными были именно что западные компании.

          И еще он пишет так, что - ну какие там технологии, детская смесь - да чего там, фигня вопрос разработать, типа уровня студенческой работы...

          Расскажу, что Малютку - создавал коллектив в десятки и сотню, позже и более сотни, научных сотрудников, в течение 6 лет.

          И - это уже после того, как Эбботт начал в СССР производство Симилака, то есть технологии в стране имелись.
          • 0
            Нет аватара guest26.04.14 07:39:03
            Я совершенно с вами согласен. Как пример привел бы еще плавленый сырок "Дружба" Очень уж у него интересная судьба. А казалось бы тоже простой продукт...
            Про малютку было просто немного юмора, ибо распространение Нестле и им подобных щупалец ТНК меня совсем не радует. В этом плане мне более по душе железный занавес.