В Ингушетии продолжается закладка яблоневого сада на территории 300 га
ОАО «Брацевское» начало реализацию проекта развития садоводства по интенсивным технологиям на территории с.п. Нестеровское Сунженского района в сентябре 2013 года.
Для его успешной реализации всё готово - отведена земля, обработана почва и сейчас в самом разгаре высадка молодых деревьев на участке в 300 га.
Первый урожай планируется получить уже этой осенью. Сейчас в республику фрукты привозят из соседних регионов. Но через несколько лет Ингушетия будет обеспечивать продукцией не только себя, но и сможет удовлетворить запросы всего СКФО.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На промышленно-инвестиционной площадке в с.п. Али-Юрт состоялось откры... России. На территории СКФО это единственное предприятие данного типа.
- Компания «Калининградский калий» открыла предприятие по пе...важно для Калининградской области), улучшает качество и вкус растений.
- В Кабардино-Балкарии в 2024 году плодово-ягодные насаждения интен...Рост сельхозпроизводства в республике составил 14,6% в 2024 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0