MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 мая 9
62

В Электростали (Московская обл.) открыт завод по производству строительного газобетона

Электростальское ООО «Билд Фаст Технолоджи» завершило реализацию инвестиционного проекта по созданию производства автоклавного ячеистого газобетона под торговой маркой Drauber.

Общий объём инвестиций в проект составил 1,6 млрд рублей. Количество рабочих мест при выходе на полную мощность – 200-250.

Проектная мощность завода составляет около 600 000 кубометров изделий в год, и это будут не только блоки, но и плиты перекрытия и покрытий.

Новое производство возникло на территории бывшего комбината «Стройдеталь» площадью 10 га, который в советские годы считался производственной базой, обеспечивающей отделочными материалами объекты Москвы и Московской области. Инвесторы реконструировали здания, привели в порядок территорию, переложили ливневую канализацию, сделали очистные сооружения.

Сегодня эффективность очистки сточных вод составляет 99%, так что завод не представляет опасности для окружающей среды. Это было главным условием администрации городского округа Электросталь при рассмотрении проекта.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: journal.kvadroom.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Elvin007 Elvin00716.05.14 19:28:27
    А фото нет?Очень хочется посмотреть на завод по производству газобетона, потому что мне всегда казалось, что это должно быть что-то наподобие асфальтобетонного завода(то есть небольшое производство с малым количеством объектов "капиталки"), а тут инвестиции 1,6 млрд...любопытно было бы глянуть..
    • 1
      Нет аватара termometrix16.05.14 20:27:03
      К сожалению,СМИ не публикуют фотографии связанные с позитивным новостям.