стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

В Сербию, пострадавшую от наводнения, направлены спасатели МЧС России

Решением Правительства РФ, принятым по просьбе руководства Республики Сербия, МЧС России направило спасателей аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» для оказания помощи сербскому народу, сообщает пресс-служба МЧС России.

За двое суток работ в Сербии спасателями МЧС России из затопленных районов эвакуированы 2 166 человек, в том числе всего 576 детей

 

На борту самолета Ил-76, вылетевшего с аэродрома Раменское, свыше 70 наиболее подготовленных спасателей, высокотехнологичное спасательное оборудование, в том числе - гидрокостюмы, водолазное и специальное снаряжение, моторные лодки. Российский отряд спасателей оснащен всем необходимым для проведения поисково-спасательных работ в зоне наводнения и готов действовать в автономном режиме более 15 суток.

В Сербии привлечены специалисты Российско-Сербского гуманитарного центра, одной из задач которого является ликвидация последствий стихийных бедствий на территории Сербии и других стран Балканского региона. Для организации жизнедеятельности пострадавших уже задействованы мобильные электростанции и мотопомпы гуманитарного центра.



 

Вертолеты МЧС России вылетели в Сербию для поиска пострадавших от наводнения

Два вертолета Ка-32 вылетели с подмосковного аэродрома «Раменское» в г. Сербию по маршруту Гомель - Брест - Братислава - Ниш для спасения и эвакуации пострадавших от наводнения. Им предстоит преодолеть расстояние в более 2,3 тыс. км.

В Сербии экипажи вертолетов МЧС России будут заниматься поиском и спасением пострадавших на воде, а также осуществлять доставку необходимых грузов в труднодоступные места. Кроме того, бортами Ка-32 доставят для Российско-Сербского центра в Нише противопожарное оборудование.

Ранее МЧС России направило в Сербию два самолета, которые привезли почти 70 тонн гуманитарной помощи.

В Сербии с пятницы работает и российский отряд спасателей, который за время проведения спасательных работ из зон стихийного бедствия эвакуировал более 2 тысяч человек.

http://www.mchs.gov.ru/news/item/756444/


В воскресенье, 18 мая, из Москвы в Сербию утром вылетели два транспортных самолета с грузом гуманитарной помощи. В города Белград и Ниш отправлены в общей сложности 15 насосов для откачки воды, 3 передвижных электростанции, 40 лодок, а также одеяла, консервы и предметы первой необходимости. Только в сербском городе Обреновец работают около ста наших спасателей, сообщает телеканал "Москва 24".

http://www.m24.ru/articles/45041


Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 4
    Великоросс Великоросс
    18.05.1418:24:41
    Аж три минуса новости. Удивительно.    
    Хотя бы отписались, что плохого в ней углядели.
    Отредактировано: GreatRussia~18:24 18.05.14
    • 6
      MeeS MeeS
      18.05.1419:51:36
      Я минусов, конечно, не ставил, но под раздел "Российские проекты за рубежом" новость явно не попадает. В личном блоге бы самое оно ей было

      Вот вам картинка с места событий
  • -8
    Нет аватара balabans
    18.05.1423:17:28
    Угу, а потом Сербия насрёт в карман России...

    Уже было, проходили....
    • -2
      Нет аватара abdulas
      18.05.1423:22:12
      и в этом есть правда, как не жаль.
      • 2
        Нет аватара Strannic
        19.05.1411:14:48
        В этом нет правды. По словам самих сербов "сербы, всегда верили в двух Богов — в Христа на небе и православную Россию на земле"
    • 8
      iluminatus iluminatus
      19.05.1400:42:44
      Насрет правительство, а не люди. На косовских сербов они уже насрали, что те просят Российское гражданство. Не надо путать наших братьев с гейропейскими и пиндосовскими марионетками в правительстве.
    • 6
      El_Comandante El_Comandante
      19.05.1410:39:33
      Мля причем здесь насрет или нет. тут люди гибнут, и не просто люди, а наши братья. Политику в сторону.
  • 1
    Сергей Котенко Сергей Котенко
    19.05.1412:52:06
    Друзьям надо всегда помогать, тем более сербам.
  • 0
    Нет аватара homedition
    20.05.1409:18:07
    Интересно было бы узнать, чем помогают Сербии страны ЕС и в каком объеме. А то такое ощущение что помогают в основном морально.
    • 0
      iluminatus iluminatus
      20.05.1417:14:37
      Так оно и есть. А еще помогают обещаниями принять в ЕС если будут себя хорошо вести.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,