стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

«АвтоВАЗ» приступил к разработке новой «Нивы»

«АвтоВАЗ» приступил к разработке новой «Нивы»

Предполагаемый облик следующего поколения Lada 4x4. Иллюстрации с сайта carobka.ru

«АвтоВАЗ» приступил к разработке новой версии Lada 4x4 («Нива»). На данный момент уже выполнены компоновочные работы по узлам шасси, передней и задней подвесок, тормозов и рулевого управления, сообщает «Автосреда».

Рабочее название модели нового поколения - Lada 4x4 New. Сейчас на заводе ведется доработка прототипа внедорожника. Под капотом у макета будет установлен 1,8-литровый мотор. На рынке новинка от «АвтоВАЗа» должна появиться в 2018 году.

Новое поколение полноприводной Lada унаследует от легендарной «Нивы» трехдверную компоновку кузова и грубоватый внешний дизайн. Однако габариты автомобиля могут немного измениться. В частности, увеличенный задний свес, позволяет предположить, что места в багажнике у новинки будет больше.

Предполагается, что новое поколение Lada 4x4 получит современные двигатели, отвечающие стандартам Euro-5 и Euro-6. Основным вариантом трансмиссии по-прежнему будет «механика». Версии с «автоматом» суждено появиться лишь в случае, если появление АКПП не снизит внедорожный потенциал модели.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    Evgenij Evgenij
    22.05.1417:29:00
    200 сил под капот и супер
    • Комментарий удален
  • 0
    Bdd Bdd
    31.08.1414:18:31

    неплохо, но «улыбку» я бы подредактировал

    • 0
      Hitagara Hitagara
      01.09.1421:43:32

      Эта картинка к реальности отношения не имеет.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,