MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 мая 4
87

«Т8» представила на выставке новое DWDM-оборудование

На завершившейся выставке «Связь-Экспокомм — 2014» компания «Т8» впервые продемонстрировала новинки — компактное 1U-оборудование: 100G DWDM-система на 10 клиентских интерфейсов по 10Гбит/с и DWDM-система на 8 клиентских каналов по 10Гбит/с.

На стенде компании был показан очередной мировой рекорд в передаче 100G-сигнала на 500 км в однопролетной линии с удаленной накачкой (ROPA) без регенерации. Рекорд передачи 10*100G (1 Тбит/с) на 500 км был установлен в конце 2013 года.

По мимо этого компания представила телекоммуникационное DWDM-оборудование «Волга» и экономичное CWDM-решение для оптических линий связи «Иртыш».

  •  © Фото из открытых источников

Особый интерес у посетителей выставки вызвали стенды с перспективной DWDM-системой на 27 Тбит/с и системой мониторинга и охраны «Дунай». Компания впервые провела демонстрацию прототипа DWDM-оборудования с максимальной скоростью 27 Тбит/с. Данный прототип для оптических линий связи является единственной российской системой с такой большой емкостью. В 2013 году проект получил грант от фонда «Сколково». С новинками компании и возможностями перспективной системы ознакомились руководители компании ОАО «Ростелеком» и других крупнейших операторов связи.

Интерактивный стенд с системой «Дунай» на протяжении всей выставки собирал вокруг себя много посетителей. Желающие могли испытать работу оборудования для мониторинга и охраны протяженных периметров. Испытания проводились посредством копки земли миниатюрной лопаткой или управлением игрушечным танком и экскаватором в специальной тумбе. Система всегда безошибочно фиксировала проведение работ и движение техники несмотря на слабое воздействие на почву — ведь вес танка и экскаватора менее 400 граммов.

В первый и второй день выставки для посетителей «Связь-Экспокомм — 2014» были организованы два семинара. Первый прошел в рамках семинара журнала «Фотон-Экспресс», на нем рассматривались теоретические вопросы развития систем спектрального уплотнения; второй был посвящен практической стороне внедрения систем на действующих линиях. По итогам работы на выставке был заключен ряд соглашений о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями.

  •  © Фото из открытых источников

  •  © Фото из открытых источников

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Нет аватара guest23.05.14 21:14:40
    Да, крепки у производителей отечественного оборудования связи традиции обзывать связное оборудование названиями рек. Так, в советское время делали АТС "Днепр". А вообще - полезное начинание, с учетом недавнего скандала с Циской и АНБ.
  • 5
    Нет аватара riorom23.05.14 21:29:01
    ну наконец то и наши парни начали осваивать рынки устройств связи думаю РФ в этой номинации возьмет не одну премию и именно в этой нише мирового рынка у нас будет большое и светлое будущее . Слава отечественной школе радиотехники ) Ура товарищи!!!
    PS. Я радиотехник по образованию хоть и неудавшийся но всегда гордился светлыми головами работающими в этой сфере и нашими и забугорными .
  • 3
    Нет аватара guest23.05.14 22:45:11
    Это далеко не единственный производитель современного IP-оборудования в России, отечественного. Если мелкие ширпотребовские роутеры отечественными компаниями на рынке почти не представлены, то такого класса оборудование может быть своим...