стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Дагестан: 95 тысяч мальков радужной форели выпущено в Чиркейское водохранилище

Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» совместно со специалистами научно-производственной фирмы «АКВА РЕСУРС II» выпустили в Чиркейское водохранилище 95 тысяч мальков. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, участие в мероприятии приняли также студенты биологического факультета Дагестанского государственного университета. «Заселению» рыбы предшествовало детальное изучение гидрологической, гидрохимической и гидробиологической характеристик водохранилища. По его итогам специалисты пришли к выводу, что водная среда идентична естественным местам обитания радужной форели.

Ранее дагестанский филиал уже осуществлял зарыбление своих водохранилищ: Гунибского (более миллиона мальков карпа в 2006 году), Чирюртского (80 тысяч мальков белого амура в 2007 году, 74 тысячи – в 2008 году), Чиркейского (500 тысяч мальков форели в 2008 году, 20 тысяч – в 2012 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,