Дагестан: 95 тысяч мальков радужной форели выпущено в Чиркейское водохранилище
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, участие в мероприятии приняли также студенты биологического факультета Дагестанского государственного университета. «Заселению» рыбы предшествовало детальное изучение гидрологической, гидрохимической и гидробиологической характеристик водохранилища. По его итогам специалисты пришли к выводу, что водная среда идентична естественным местам обитания радужной форели.
Ранее дагестанский филиал уже осуществлял зарыбление своих водохранилищ: Гунибского (более миллиона мальков карпа в 2006 году), Чирюртского (80 тысяч мальков белого амура в 2007 году, 74 тысячи – в 2008 году), Чиркейского (500 тысяч мальков форели в 2008 году, 20 тысяч – в 2012 году.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 26 июня состоялось торжественное открытие новой линии по производству ...ысячу тонн урожая, в этом году прогнозируется до двух тысяч тонн.
-
В Дагестане завершено строительство Дербентской СЭС мощностью 102,3 МВ...ления Авадан, Докузпаринского района, в 10 км от г. Дербент.
В республике Дагестан завершено строительство Дербентской солнечной электростанции мощностью 102 МВт
- 15 мая состоялось открытие после масштабной реконструкции Каргалинского гид...p;Чеченской Республики. Инвестиции в проект составили 1,3 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0