стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
21

В России начались испытания гиперзвуковой ракеты для зенитного комплекса "Панцирь"

Работа по созданию гиперзвуковой ракеты перешла из проектной фазы в стадию экспериментальной отработки и натурных испытаний. Демонстрационные стрельбы данной ракетой были произведены в апреле на полигоне Ашулук. Сейчас ученые и инженеры пытаются увеличить скорость ракеты с 3-4 Махов до 5-7 Махов.

Новая ракета будет применяться при использовании зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", способного противостоять всем существующим и только разрабатываемым средствам воздушного нападения. Причем делать он это может в полностью автоматическом режиме.

Каждая такая машина может работать автономно, либо получать координаты целей с командного пункта. Любой "Панцирь" и сам способен стать командным пунктом: не прекращая огня, комплекс может по цифровой беспроводной сети управлять батареей из трех-пяти своих собратьев. Совершенная система обнаружения и сопровождения целей создает вокруг машины зону 100-процентного перехвата радиусом до 20 километров на высотах от 0 до 15 тысяч метров.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 2
    Александр Ермаков
    16.06.1423:25:33

    Сейчас ученые и инженеры пытаются увеличить скорость ракеты с 3-4 Махов до 5-7 Махов.
    Во дают! +

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,