стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

В городе Ливны Орловской области открыли новый корпус детского сада № 12 «Ёлочка» на 110 мест

В рамках проекта «Детские сады – детям» в городе Ливны Орловской области открыли новый корпус садика № 12 «Ёлочка», рассчитанного на 110 мест.

Первый камень в основание будущего корпуса был заложен в сентябре 2013 года. А уже 3 июля современное здание распахнуло свои двери для ливенских малышей.

Стоимость объекта – 87 млн рублей, подрядчик - ООО «Стройуниверсал».

Здание получилось великолепным. В нём предусмотрено всё – от уютных игровых комнат, просторных спален и классов, оснащённых по последнему слову техники, до современной столовой – одной из лучших в Орловской области, где местные повара будут готовить полезные и вкусные блюда для детворы.

Учреждение рассчитано на 6 групп. Детский сад расположен в зелёном микрорайоне центральной части города.

«Нас переполняют особые чувства. Такого красивого здания для детей в Ливнах ещё не строили. Первый корпус детского сада № 12 открыли сразу после войны. Второй корпус - в середине 1960-х. И вот в торжественной обстановке перерезана ленточка у входа в третий корпус, - сказала депутат областного Совета народных депутатов. - Это лучший подарок для всех родителей. Я уверена, что прекрасный коллектив педагогов и воспитателей подготовит к школе ещё не одно поколение ливенцев».

Почётные гости привезли юным ливенцам подарки. А малыши показали замечательный концерт.

__

Справка:

Этим летом планируется открыть детские сады в микрорайоне Зареченский в Орле, в п. Вятский Посад Орловского района, в микрорайоне Берлизево села Покровское.

Напомним, что по состоянию на конец 2013 года в очереди на устройство в ясли и детские сады стояли 10,3 тысячи маленьких жителей Орловской области. Это на 2000 детей больше, чем годом ранее. В 2012 году открыли два детсада в Орле (на 300 и 120 мест), в 2013 году - один в Болхове и один (на 75 детей) в Малой Куликовке Орловского района.

Ссылка

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://er.ru/news/119211/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 2
    ya.seliwerstov2013 ya.seliwerstov2013
    05.07.1410:16:12

    Рад за детей.Радостно что и на местах ведется работа по улучшению качества жизни Россиян.Успехов Вам!!

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,