стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
82

Порт «Восточный» достиг абсолютного максимума грузопереработки

В июне в приморском порту «Восточный» зафиксирован абсолютный максимум грузопереработки – впервые за всю историю предприятия.

Как сообщили в краевом департаменте промышленности и транспорта, в июне стивидорная компания погрузила на суда, направляющиеся в страны АТР и регионы России 2 124 294 тонны российского угля. Для сравнения, в июне прошлого года было отгружено 1 597 962 тонны. По данным ОАО «Восточный порт», в первом полугодии производственно-перегрузочными комплексами порта перевалено 10 761 797 тонн угольной продукции, что на 21,7 процента больше, чем в первом полугодии 2013 года. Всего с начала текущего года к причалам стивидорной компании вставали под погрузку 265 судов-балкеров различной грузовместимости, в том числе 10 судов типа «кейпсайз дедвейтом» более 100 тысяч тонн. Отметим, в структуру ОАО «Восточный Порт» входят два производственно-перегрузочных комплекса.  Первый – единственный в Приморском крае специализированный угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Второй – универсальный производственно-перегрузочный комплекс, специализирующийся на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 миллиона тонн в год.

Сегодня в крае реализуется инвестиционный проект строительства третьей очереди углепогрузочного комплекса в порту Восточный, значимый для экономики края и всего Дальнего Востока. Так, объём инвестиций в проект планируется в размере 14,2 миллиардов рублей. Мощность порта к 2017 году по прогнозу составит до 35 миллионов тонн сыпучих грузов. Здесь будет создано 400 новых рабочих мест.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    sergkob2 sergkob2
    13.07.1407:09:59

    Хорошая новость. Интересно, кому столько угля из России нужно?   

    • 0
      Антон Чернов Антон Чернов
      13.07.1411:27:34

      Южная Корея, Китай, Япония, Тайвань, Малайзия, Филлипины

      Ссылки, к сожалению, отключены, но попробуйте сказать yandex-у "Экспорт угля в страны АТР"

      Отредактировано: Антон Чернов~11:29 13.07.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,