стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
84

В Москве открыт первый в мире реабилитационный центр для детей с пороком сердца

Первый в мире Реабилитационный центр для детей с пороком сердца открыт в Москве при Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева

Высококвалифицированная медицинская помощь будет оказываться пациентам от 1 дня жизни до 18 лет включительно. Центр располагает полным спектром новейших реабилитационных технологий и будет работать круглогодично. Лечение и реабилитацию здесь смогут проходить дети со всей России.

Официальный адрес новоселья: Рублевское шоссе, 135. Тут расположен Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Но это официально, а в "миру" - просто Бакулевский центр или Дом сердца.

Площадь открывшегося реабилитационного стационара - 10 тысяч квадратных метров. Центр "упакован" новейшими реабилитационными технологиями. Работать станет круглогодично. Лечение и реабилитацию здесь смогут проходить дети со всей России.

Сто коек, три стационарных отделения. Для реабилитации предусмотрено уникальное физиотерапевтическое оборудование, в том числе ванны с морской водой, сухие углекислые ванны, комплекс "Мидбар". Два бассейна для детей разных возрастов, спортивный зал для кардио- и аэробных тренировок. А еще - музыкальная терапия. Для нее в Центре есть класс музыки и танцев. Оборудована художественная студия и творческая мастерская для арт-терапии. А на прилегающей территории - детская спортивная площадка, футбольное и баскетбольное поля.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,