С АПЛ «Владимир Мономах» произведен успешный запуск ракеты «Булава»
Сегодня атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» под командованием капитана 2 ранга Александра Надеждина произвел пуск баллистической ракеты «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, пуск завершился удачно.
Пуск был произведен из подводного положения в рамках программы государственных испытаний систем вооружения и жизнеобеспечения атомного подводного ракетоносца «Владимир Мономах».
«Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке», — сказал он, добавив, что действия командира и экипажа подводной лодки «Александр Невский» по выполнению ракетной стрельбы оценены как профессиональные и грамотные.
По словам Конашенкова, на борту подводной лодки в ходе стрельбы находились члены комиссии по государственным испытаниям подводной лодки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях


Eskimos10.09.14 13:13:43tirl10.09.14 21:54:34MeeS10.09.14 22:19:01