В Белгороде открыт бассейн для игровых видов спорта
2 октября на территории БГТУ имени В. Г. Шухова состоялось торжественное открытие бассейна, построенного по проекту «500 бассейнов». Стоимость строительства составила 189 млн рублей. Здесь будут готовить спортсменов по водному поло и синхронному плаванию — видам спорта, которых ранее представлено в Белгородской области не было.
Это уже второй бассейн в спортивном комплексе университета и первый среди бассейнов в Белгороде, который могут посещать люди с ограниченными возможностями и инвалиды.
Данный объект представляет собой абсолютно новый технически усовершенствованный тип плавательного бассейна: новая озонаторная система очистки воды, чаша из нержавеющей стали, специализированные раздевалки, душевые кабины, пандусы.Второй бассейн отличается также тремя уровнями организации пространства: трибуны, бассейн и тренажерные залы. Самая маленькая глубина бассейна равна 1,8 метра, а самая большая достигает 2,2 метров при длине 25 метров и ширине 11 метров.
Для посетителей здесь созданы самые комфортные условия: тренажерные залы, сауны, вода в бассейне питьевого качества, а на трибунах могут разместиться около 100 человек, также предусмотрена стоянка для автомобилей.
Читайте в Дзене
В России создают гибридную силовую установку для авиации
В Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха смотрят в будущее, и поэтому заговорили о создании гибридной силовой установки (ГСУ).ОДК-Климов впервые показал демонстратор долгожданного вертолетного двигателя ВК-650В
Эту силовую установку планируют использовать в вертолетах Ансат, VRT-500 и Ка-226Т, где сейчас используются импортные двигатели.Сахалин избавился от следов японской оккупации. Россия сделала то, что СССР не смог
Сахалин даже в XXI веке был изрезан "наследием" японкой оккупации словно шрамами на теле. Эти шрамы можно было видеть на любой карте.
03.10.1413:20:15
03.10.1413:29:33
03.10.1414:04:41
04.10.1400:58:11
04.10.1418:33:41
06.10.1412:12:51