В селе Кожевниково Томской области построили школу и детский сад
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ruВ октябре в селе Кожевниково Томской области открылась новая школа на 440 и детский сад на 145 мест.
Стоимость строительства школы составила около 366 миллионов рублей. Средства были выделены из бюджета области. При школе будет действовать интернат на 50 мест.
Занятия в новой школе будут проходить в одну смену, учиться будут 440 детей, в том числе 50 ребятишек из Базоя, Осиновки, Уртама, Малиновки, Ново-Сергеевки и Ювалы, которые будут жить в интернате.
Новое двухэтажное каркасно-панельное здание детского сада площадью 2,24 тысячи квадратных метров на 145 мест соответствует высокому классу энергоэффективности — «В+". При строительстве детсада применяются самые современные технологии, а также системы вентиляции, отопления и пластиковые стеклопакеты. В здании предусмотрен автоматический узел учета подачи тепла и полы с подогревом на первом этаже.
В детском саду оборудованы отдельные игровые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок и современный пищеблок. У крыльца главного входа установлен пандус.
Из 15 детских садов, которые будут введены в 2014—2015 году Томской домостроительной компанией «ТДСК» в рамках программы Томской области «О государственно-частном партнерстве», четыре уже построено. До конца года будут сданы еще три детских сада — в Стрежевом (220 мест), Белом Яре (220 мест) и Каргаске (145 мест), в 2015 году — еще восемь, включая детсады в селах Александровском и Первомайском и шесть в городе Томске и Томском районе.
Источники: http://news.vtomske.ru/news/89680.html , http://tdsk.tomsk.ru/press-center/news/?id=896
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
21.10.1410:04:43
21.10.1410:11:49
21.10.1412:21:58