Центр экранопланостроения «Орион», расположившийся в Петрозаводске на площадях завода «Авангард», уже получает заказы из-за рубежа, продукцией также интересуются российские регионы, оборонные и силовые ведомства.
В настоящее время идет работа по строительству шести серийных экранопланов Орион-12П, два из которых уже поставлены в Иран, а третий проходит испытания.
Интерес к карельской технике проявляет ряд зарубежных стран, в том числе Китай.
В августе 2013 года прошли первые успешные испытания экраноплана «Орион», способного взять на борт три тонны груза и 20 пассажиров. В марте 2014 года в Республике Карелия успешно проведён второй этап испытаний экраноплана «Орион-20». Экраноплан пролетел надо льдом и осуществил взлет.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятие «Ладожское» в деревне Янис Питкярантского окру...редложат попробовать различные виды меда от карельских производителей.
- Нижегородский завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) продо...же идет погрузка оборудования и обустройство помещений для пассажиров.
- Еще один ландшафтный отель в Карелии, в котором немедленно хочетс...уют каждый кусочек природы и включают его в опыт путешественника.
Поделись позитивом в своих соцсетях


gurich29.10.14 10:23:46brat_po_razumu29.10.14 10:26:33Reduktor29.10.14 20:13:21М_Кошка29.10.14 13:14:57Egregore06.11.14 09:07:54М_Кошка29.10.14 13:50:54М_Кошка29.10.14 16:33:08mother-russia.org29.10.14 20:00:49brat_po_razumu30.10.14 01:22:01brat_po_razumu30.10.14 18:38:04brat_po_razumu31.10.14 03:14:10brat_po_razumu31.10.14 05:43:59М_Кошка30.10.14 19:42:52