MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 октября 0
59

В январе-сентябре Россия увеличила производство молочной продукции

За первые 9 месяцев т.г. объем производства сырого молока в хозяйствах всех категорий России составил 24,1 млн. тонн, в т. ч. сельхозорганизациями — 11,1 млн. тонн, что на 1,8% (или 191 тыс. тонн) выше уровня прошлого года. Об этом 30 октября сообщил Минсельхоз РФ.

«Прирост производства молока обеспечили Удмуртия, Республика Дагестан, Воронежская и Свердловская области, а также Алтайский край», — говорится в сообщении.

Производство сливочного масла, твердых сыров, сухих молочных продуктов за 9 месяцев т.г. увеличилось соответственно на 15,4, 18,3 и 32,5%.

Также отмечается, что в условиях введенных ограничений на ввоз молочных продуктов из ряда стран Евросоюза в зоне риска оказалась только одна товарная позиция — это сыры, поскольку удельный вес продукции, завозимой из Европы, в общем объеме потребления достигал 20%.

«В этих условиях формируется повышенный спрос на сыры отечественных производителей и, как следствие, рост их производства, который в сентябре т.г. по сравнению с августом составил 5,6%", — отметили в министерстве.

Вместе с тем, Минсельхоз настораживает ситуация с резко возросшими объемами ввоза молочных продуктов из Республики Беларусь.

«Так, в августе т.г. по отношению к июлю импорт сыра вырос на 47%, масла сливочного — на 27,1%, сухих молочных продуктов — на 29,6%, питьевого молока — на 8,3%", — подчеркивается в сообщении.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.apk-inform.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара guest30.10.14 18:41:33

    я молоко беру наше пастеризованное за 29 руб. а вообще молоко подорожало существенно

  • -2
    Нет аватара termometrix30.10.14 23:53:18

    Вместе с тем, Минсельхоз настораживает ситуация с резко возросшими объемами ввоза молочных продуктов из Республики Беларусь.

    Пусть постовляют больше,разве это плохо?!

  • 1
    A_SEVER A_SEVER31.10.14 08:44:12

    что на 1,8% (или 191 тыс. тонн) выше уровня прошлого года.
    Хорошо, главное продолжать в том же духе!

    • 0
      Нет аватара termometrix31.10.14 12:25:16

      что на 1,8% (или 191 тыс. тонн) выше уровня прошлого года.

      Рост на 30% вот это серьезная цифра.

      • 0

        До этого шли в минусе в производстве молока, поэтому новость положительная.

  • 0
    mashinist mashinist31.10.14 16:22:31

    А на сколько Россия обеспечивает себя молочной продукцией?

  • 0
    Нет аватара treins31.10.14 23:58:56

    Белорусы как всегда ведут себя по-свински.Дали им возможность хорошо заработать,так им все мало и реекспорт гонят.

  • 0
    Нет аватара guest02.11.14 14:38:35

    Вообще-то не увеличила, а снизила на 0,6%.