СахНИРО выпустил в море более 1 миллиона молоди гребешка
В течение 2014 года «Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (СахНИРО) выпустил 1 млн 10 тыс. 300 экз. молоди приморского гребешка в залив Анива и лагуну Буссе. Работы проведены согласно Программе по искусственному воспроизводству морского (приморского) гребешка, утвержденной Федеральным агентством по рыболовству.
Основная цель проведенных работ — восстановление ресурсов приморского гребешка в заливе Анива до исторического максимума биомассы. Выпуск молоди в естественную среду обитания осуществлялся на подготовленные участки дна с благоприятными гидрологическими условиями. В 2015 году работы по искусственному воспроизводству приморского гребешка будут продолжены.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сбор и закладка икры тихоокеанских лососей в области традиционно ...ит от подходов производителей в базовые реки рыбоводных хозяйств.
- На Сахалине (Сахалинская область) спущены на воду два новых безэк...е нескольких БЭК для доставки грузов или выполнения гидротехнических работ.
- В Сахалинской области на острове Итуруп (Южные Курилы) открылся о...стинице на летний сезон уже раскуплены, пишет «Интерфакс».
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0