В г. Петрозаводск сотоялось открытие нового спортивного комплекса «Луми». Это первый в городе большой крытый каток с искусственным льдом.
Строительство объекта велось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006−2015 годы». Общая стоимость проекта — более 250 млн рублей, большая часть средств, 168 млн рублей, была выделена из федерального бюджета.
Ледовый комплекс станет спортивной базой для учащихся муниципальной детско-юношеской спортивной школы № 6 Петрозаводска, тренировок хоккеистов, конькобежцев и фигуристов, а также для круглогодичного массового катания.
Современный спорткомплекс позволяет проводить соревнования и тренировки по хоккею, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта. Lumi оснащен ледовым полем размером 61×30 метров, сауной, медкабинетом. Здесь есть также учебный класс, зал хореографии и тренажерный зал. Максимальная пропускная способность крытой ледовой арены — 45 человек в час, трибуны рассчитаны более чем на 400 зрителей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В поселке Лахденкюля Сортавальского округа Карелии открылся новый заво...заем на оборудование и частичную компенсацию строительных затрат.
- УГМК-Арена соответствует требованиям международных спортивных федераций, мо...ей.Площадь многофункционального спорткомплекса составляет 111,6 тыс. кв. м.
- 24 июня в поселке Березовка Кондопожского района компания «Аква ...стут. В создание предприятия вложено почти 1,8 млрд рублей инвестиций.
Поделись позитивом в своих соцсетях





Комментарии 0