В городе Ядрине (Чувашия) открылся новый детский сад «Росинка» на 200 мест
23 декабря в городе Ядрине Чувашии состоялось открытие нового детского сада «Росинка» на 200 мест. В трёхэтажном здании детского сада разместились 11 групп, также есть музыкальный и физкультурный залы, методический и медицинский кабинеты, кабинет логопеда, пищеблок, прачечная. Кроме того, здесь предусмотрены пандусы для посетителей с ограниченными возможностями.
С открытием нового детского сада в городе будет ликвидирована очередность детей старше полутора лет. С 19 декабря детсад начал приём детей, все 200 путёвок уже распределены.
Общая стоимость нового детского сада — более 81 млн рублей. Строительство детсада вело ООО «Арка».
При открытии детского сада создано 56 рабочих мест, из них 18 - для педагогических работников.
От имени Ядринской районной администрации её глава подарил детскому саду снегоуборочную машину.
Гостей провели с экскурсией по зданию детского сада. В старшей группе «Непоседы» дети ознакомили всех с правилами дорожного движения. Экскурсия завершилась концертом, который талантливые ребята показали гостям.
Справка: В Ядринском районе действуют 11 дошкольных образовательных организаций и 15 дошкольных групп при 12 общеобразовательных школах, которые посещают 1154 ребенка. Дошкольным образованием охвачено 67,5% детей старше полутора лет (в республике — 80,6%).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Это первая из двух площадок предприятия «Родина» по в... животноводством, таким образом организуя круглогодичный цикл деятельности.
- В Управлении вневедомственной охраны по Чувашской Республике ...p;передано в органы внутренних дел 19 лиц, находящихся в розыске.
- В Чувашии открыли новый завод объемно-блочного домостроения. Предприят... фундамент. Блок-комнаты, которые выпускает завод, готовы на 80%.
Поделись позитивом в своих соцсетях







Комментарии 0