В Красноярске после 14 лет реставрации в центре открыли Архиерейский дом
Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе красноярской епархии, открытие Архиерейского дома, расположенного на ул. Горького, 27, состоялось в четверг, 8 января.
Реставрация дома велась с 2000 года до осени 2014-го. В процессе реставрационных работ в храме были заменены окна и двери, смонтирован теплый пол и уложена метлахская плитка. Там же впервые за 90 лет установили колокола.
Также здание было освещено.
По данным пресс-службы, Архиерейский дом с храмом во имя Иоанна Предтечи является памятником архитектуры второй половины XIX, был открыт в 1866 году. На протяжении 55 лет с даты постройки он был административным центром Енисейской епархии. В 1920 году началась национализация архиерейского дома: была закрыта домовая церковь, разобраны шатры звонницы, перестроены внутренние помещения здания.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В начале учебного года в красноярской школе № 157 от...абинет в «Кванториуме» оснащен самым современным оборудованием.
- Красноярский амфибийный завод «Север» с 2014 года выпускае...тавлено более 18 моделей аэролодок и более 8 моделей снегоболотоходов.
- Енисейским филиалом Российского Классификационного Общества завершено техни...проекта № 250. Класс судна РКО — М-СП 3,5 (лед 40).
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0