Продолжаются летные испытания космического аппарата «Ресурс-П» № 2, запущенного 26 декабря 2014 г., в рамках которых проводится тестирование целевой аппаратуры.
Специалисты Научного центра оперативного мониторинга Земли ежедневно получают космические снимки с аппаратуры «Геотон» с пространственным разрешением лучше 1 м, а также с комплекса широкозахватной мультиспектральной съемочной аппаратуры (КШМСА) высокого пространственного разрешения и гиперспектральной аппаратуры.
Среди полученных снимков «главная стройка» России — строительная площадка космодрома «Восточный» и московский деловой центр — «Москва-Сити».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2024 году холдинг «Российские космические системы» (РКС,...sp;этом проекту «Сделано у нас» сообщила Пресс-служба РКС.
- Один из самых современных и автоматизированных в мире. Старт...чный», сообщает «Роскосмос» в своем Telegram-канале.
- Российское предприятие «РЕШЕТНЁВ» (ИСС имени Решетнёва, Красноя...оптимизированного блока механики для антенн телекоммуникационных спутников.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0