Ставрополь. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Производство продукции сельского хозяйства в Ставропольском крае увеличилось по итогам 2014 года по сравнению с 2013 годом на 8,1% - до 146 млрд рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Ставропольстата.
По данным пресс-службы, собрано 8,7 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что в 1,2 раза больше уровня 2013 года, пшеницы — 6,7 млн тонн (рост в 1,3 раза), также 1,8 млн тонн сахарной свеклы (рост на 21%).
Вместе с тем в животноводстве по итогам 2014 года объем производства мяса составил 386,3 тыс. тонн с ростом на 1,6% к уровню предыдущего года, молока — 692,3 тыс. тонн (рост на 3,3%). Производство яиц уменьшилось на 10% - до 716 млн штук.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- В хуторе Петровском Кочубеевского округа запущена в эксплуатацию ...;5 тысяч тонн свинины. Инвестиции в проект составили 1,1 млрд рублей.
- В 2024 г. Россия сохранила лидерство в экспорте пшеницы...ты, в свою очередь, ни разу не смогли превысить эту отметку.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0