MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 февраля 0
33

В России создали дисплей для смартфона, выдерживающий попадание пули

Российские промышленники разработали гибкий дисплей для планшетов и смартфонов, который продолжает работать даже после попадания пули. Об этом сегодня сообщил гендиректор ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров.

«У нас уже есть первые образцы гибких дисплеев. На сегодняшний день это абсолютно гибкий, как пластинка, дисплей. Даже при попадании пули, при пробитии он продолжает работать в том же режиме, что и работал ранее, просто с дырой», — сказал Семизоров в эфире радио «Эхо Москвы»

Глава ЦНИИТОЧМАШ отметил, что это исключительно российское изобретение. «Необходимо привести их в боевой вид, так, чтобы эта разработка отвечала тем требованиям, которые предъявляются заказчиком к элементам боевой экипировки, которая поставляется на вооружение», — рассказал гендиректор.

По его словам, на сегодняшний день дисплей имеет чёрно-белое изображение. Продолжаются работы для того, чтобы сделать его цветным.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russian.rt.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest10.02.15 09:24:26

    Не совсем понял новость. Сначала написано про смартфоны и планшеты, потом про черно-белый военный дисплей. Это несколько разные вещи.

  • Комментарий удалён
    • 0
      Нет аватара Z-zyl10.02.15 12:24:41

      Это вялотекущая программа русских OLED-дисплеев для военки.

  • 0
    Нет аватара Anton210.02.15 22:34:38

    То есть не Пластик лоджик.

    Кстати, про СП последнего на тер-рии РФ что-нибудь слышно?

    Отредактировано: Anton2~23:35 10.02.15