MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
16 февраля 0
130

Черниговская авиабаза в Приморье

5 февраля на Черниговской авиабазе состоялась совместная тренировка армейской авиации и ПВО. В ней участвовали вертолеты Ка-52 «Аллигатор», Ми-8 АМТШ «Терминатор» и расчет зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь»

Новые боевые вертолеты обладают большим кругом возможностей, хорошими маневренными характеристиками и новейшим вооружением. В ходе учений вертолетчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода из-под удара средств ПВО условного противника с подавлением его радиолокационных средств.

В очередной раз побывал на этой крутейшей авиабазе! Это именно то самое место, которым может гордиться не только Приморье, но и вся страна! Как всегда, огромное спасибо владивостокскому отделу информационного обеспечения пресс-службы восточного военного округа!

Девять утра. Температура -27 C

Удалось сфотографировать испытание новейшего отечественного сверхсекретного изобретения — наноатмосферная войсковая маскировка! Надеюсь мне ничего не будет за этот кадр — по сути, первый в сети!

В этом репортаже, к большому сожалению, нельзя будет увидеть расчет зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь». Его позиция была определена в 60 км отавиабазы, на территории полигона.

Техники готовят вертолет к вылету.

В кабины кладется полетное задание

Головной вертолет. Кто-то из техников изобразил, на покрытом инеем носу, карточную масть пики.

В десять утра на автобусе привезли пилотов

Руководитель аэродромно-технического обеспечения докладывает о проделанной работе командиру авиабазы, полковнику Дмитрию Землякову

Доверяй, но проверяй!

Поехали!

По мнению командира авиабазы полковника Дмитрия Землякова, после полного перевооружения части на новые вертолеты расширились боевые возможности применения винтокрылых машин. Однако повысились и требования, предъявляемые к летчикам. И такие учения помогут расширить тактические знания летного состава.

На минуточку, самому «старому» вертолету на базе всего три года от момента производства!

В качестве дополнительной подготовки в декабре 2014 года на помощь летчикам пришел новейший тренажер вертолета Ми-8АМТШ. По мнению самих пилотов, самые сложные элементы пилотажа и опасные аварийные ситуации можно в совершенстве отработать на земле без всякого риска для жизни и техники, а процесс учебы пошел куда быстрее и легче. Возможности нового тренажера позволяют отшлифовать технику пилотирования, навигации и боевого применения днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Программное обеспечение и устройство тренажера позволяют летчикам отрабатывать более 100 различных нештатных ситуаций, в том числе те, которые невозможно отработать в реальных условиях. Например, для экипажа могут быть смоделированы такие нештатные ситуации, как срыв тяги несущего винта при превышении максимальной скорости, отказ рулевого винта, полный отказ двигателей в полете и многие другие.

Командир авиабазы взлетает первым

И понеслась!

Один за другим, машины спешат на полигон.

Иногда они возвращались на дозаправку.

Ми-8АМТШ

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: smitsmitty.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 11
    Нет аватара guest16.02.15 09:57:11

    Обожаю вертолеты   

  • 12
    Нет аватара guest16.02.15 10:53:04

    КАКИЕ КРАСАВЦЫ! Спасибо за фото и репортаж!    

  • 8
    A_SEVER A_SEVER16.02.15 12:25:13

    + Юрий Смитюк как всегда на высоте!    

  • 5
    Нет аватара Paperworm16.02.15 13:32:06

    Отличный отчет! Красивые вертолеты.    

    • 2
      Нет аватара molyr16.02.15 15:20:18

      классные фотографии, очень понравился репортаж    

  • 1
    Нет аватара guest16.02.15 15:55:16

    интересно, а в кабине пилотов тепло ,там отопление есть)))))))

  • 4
    Нет аватара sergey_or16.02.15 18:36:58

    наноатмосферная войсковая маскировка

    мощно, улыбнуло       

  • 1
    Нет аватара Scooter16.02.15 20:59:21

    Я слышал, что новые уже сверху с фонарём выпускают, а тут пока стандартные комплектации? Или что-то путаю?

  • 2
    Нет аватара mother-russia.org16.02.15 22:32:08

    Сделал репост новости: mother-russia.org/blog/photoset/1153.html

  • 4
    Нет аватара t-garet17.02.15 00:14:33

    +    

    Как всё-таки радуют КРАСНЫЕ звёзды на технике! Таки тихой сапой саботируют новейшие инициативы пиарщиков МО ;). Дай Бог и впредь…

  • 1
    Нет аватара guest17.02.15 01:45:00

    Интересно все же, кто кого и сколько раз уничтожил ???

    Отредактировано: Hedin30~02:45 17.02.15
  • 0
    Нет аватара guest17.02.15 14:51:48

    Объясните, а почему они все на фото с выпущенным шасси? или на всех фото они идут на посадку?

  • 2
    Нет аватара guest17.02.15 17:13:44

    Красота!!! Спасибо!

  • 1
    Андрей Туркин Андрей Туркин17.02.15 19:04:46

    Отличные фото! Камовские машины неимоверно изящны!..