«Швабе» модернизировал методику изготовления лазерной керамики
Специалисты предприятия Холдинга «Швабе» модернизировали методику изготовления оптической прозрачной керамики из оксида иттрия, применяющейся при производстве высокотехнологичных оптических приборов и лазеров.
«Предложенная модификация методики изготовления оптической прозрачной керамики имеет важное значение для нашего Холдинга. Она позволяет получать материал с хорошими структурно-чувствительными свойствами, но при этом для ее применения не нужна дорогостоящая аппаратура и реактивы», — сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.
В настоящее время инновационная методика применяется на предприятии «Швабе» при разработке новых типов оптической керамики.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Гиперзвуковой «Циркон», конвейер для спутников и новый зав...выпуске собраны все значимые события отечественной промышленности. Youtube:
- На литейном производстве Уральского оптико-механического завода им.&nb...ти. Данный метод позволяет минимизировать финальную механическую обработку.
- Уральское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отп...p;улицах Гаваны. Проект реализован по поручению правительства РФ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0