В аэропорту Минеральные Воды введена в строй вторая взлетно-посадочная полоса
@sdelanounas_ru
Ее размеры — 3,9 км длиной, 60 м шириной. Таким образом, закончен первый этап модернизации этого аэропорта, в ходе которого:
построена взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием ИВПП, рулежные дорожки РД-А, В, С, Д, М, ВДС, Стартовая АСС, Стартовый диспетчерский пункт, Вспомогательный пункт наблюдения, Электросети с ТП, Сети связи, произведено строительство и монтаж светосигнального оборудования ССО, ДПРМ-117, Радиомаячные системы СП-200 с МКп-117 и МКп-297, Метеооборудование, Патрульная дорога, Периметровое ограждение.
Стоимость реализации проекта — 3 миллиарда рублей. Аэропорт Минеральные воды будет запасным аэропортом при проведении Олимпийских игр в Сочи. Кроме того,
Федеральными целевыми программами (далее ФЦП) до 2015 года по Северо-Кавказского федеральному округу предусматривается реконструкция 7 аэропортов, в том числе по ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» предусмотрена реконструкция 6 аэродромных комплексов (Минеральные Воды, Ставрополь, Махачкала, Магас, Владикавказ, Нальчик) с финансированием за счет средств из федерального бюджета в объеме 14 870,4 млн. рублей, ФЦП «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008 – 2011 годы» предполагается восстановление аэропорта Грозный (Северный).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В аэропорту «Домодедово» открыт новый сегмент международного терминала
Аэропорт «Домодедово» ввёл в эксплуатацию новый сегмент па...дные рейсы.Объём инвестиций в Т2 составил более 42 млрд руб.Новое здание аэропорта открыли в Томпонском районе Якутии
Новое здание аэропорта открыли в поселке Теплый Ключ Томпонского район...зала, также построены гараж, контрольно-пропускной пункт и ограждения.Новый аэровокзал открыли в якутском поселке Сангар
Сегодня, 28 июня, состоялось открытие нового аэровокзала в поселке Сангар.Строительства нового аэровокзала здесь ждали более полувека.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru