В Красноярске открыли новый мемориальный комплекс в честь 70-летия Победы
В Ленинском районе Красноярска рядом с заводом «КрасМаш» открылся мемориальный комплекс в честь 70-летия Победы.
Комплекс посвящен труженикам тыла. К реализации проекта по установке Мемориала приступили в декабре 2014 года. Красноярский скульптор Александр Ткачук изготовил бронзовую скульптурную композицию «Женщина и мальчик-подросток, собирающие миномет». В композицию мемориала вошли три гранитных стелы с орденом Победы и венками, символизирующими боевую славу и трудовую доблесть. Центральную часть мемориала занимает карта СССР с городами, из которых в годы войны в Красноярск эвакуировали промышленные предприятия.
Средства на строительство Мемориального комплекса, посвященного 70-летию Победы, предоставили предприятия и организации Красноярска. Большой вклад в реализацию проекта внес Почетный гражданин города Хазрет Совмен. В сборе средств участвовали школьники района, сдавая макулатуру.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустил в Красноярск...льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
- В Красноярске запущен пятый тоннелепроходческий комплекс для строитель... железнодорожного вокзала начал прокладывать щит «Ирина»".
- 55 новых автобусов на сжиженном природном газе вышли на маршруты ...кий осмотр, государственную регистрацию, на них оформили полисы ОСАГО.
Поделись позитивом в своих соцсетях




Комментарии 0