стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Дает корова молоко… И — много больше доходов России, чем экспорт газа

@sdelanounas_ru


 Источник фото: agro.ru




Общеизвестно, что от экспорта газа Россия получает 66 миллиардов долларов в год.

Менее общеизвестно, что гораздо больше Россия получает… только от производства молока!

Ну, цифры-то — известны. И по экспорту газа, и по производству молока. Просто упадническая часть блогосферы кричит о суммах экспорта газа — забывая привести суммы о продукции молока. Оттого у ряда наших граждан — в голове возникает перекос. Они начинают думать заявлять (они не думают), что Россия получает больше от экспорта газа, чем от производства молока.

Они глубоко неправы. Судите сами.

Россия в год производит порядка 33 миллионов тонн, т.е. 33 миллиардов литров, собственного только коровьего молока.

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара arcman
    18.07.1101:58:50
    тёплое с мягким прекрати сравнивать. берешь экспорт - так бери его для молока тоже. или газ внутри страны не потребляется? берешь газ как первичный продукт - изволь так же учитывать и молоко: "Сегодня переработчики закупают сырое молоко в среднем по цене 22-25 руб. за литр." берешь молоко с учетом переработки - тогда и газ с учетом полученных из него продуктов бери - света, тепла и химии.
  • 0
    Нет аватара VAshot
    17.08.1112:14:32
    Не заработали, а получили доход. Заработали они много меньше. 80 млдр. - расходы на содержание коров и переработку - налоги. Остается ОЧЕНЬ мало. В данном случае, нужно говорить о внутреннем товарообороте внутри молочной промышленности (это и животноводство и корма и машиностроение (комбайны для уборки кормов) и еще много чего)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,