Сегодня в столице Поморья состоялось открытие Центра экстракорпорального оплодотворени.К слову, возникновение в Архангельске Центра с уникальным оборудованием стало возможным благодаря государственно-частному партнерству.Центр ЭКО стал третьим медицинским учреждением, созданным с помощью бизнеса. До этого в Архангельске уже появились скорая медицинская помощь «Шанс» и Центр гемодиализа.
Для пациентов помощь в этих медицинских центрах оказывается бесплатно. Её оплачивает государство за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования.
Новый Центр сможет ежегодно принимать до 1,5 тыс. бесплодных семей. Эффективность процедуры колеблется от 30% до 40%, что считается очень высоким показателем по мировым стандартам.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Госпиталь обеспечит амбулаторным и стационарным лечением, высокотехнол...их семей, но и гражданских жителей, которые находятся рядом.
- Саратовская областная детская клиническая больница переехала в новое з...нансирование велось в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
- Сегодня на базе Ростовской областной детской клинической больницы откр...;том числе здесь будут проводить операции по пересадке костного мозга.
Поделись позитивом в своих соцсетях


brat_po_razumu18.06.15 01:59:01brat_po_razumu18.06.15 01:48:44brat_po_razumu18.06.15 01:39:03brat_po_razumu18.06.15 15:23:05