«Вертолеты России» представили на МАКС-2015 проект беспилотного конвертоплана
@sdelanounas_ru«Вертолеты России» представили на открывшемся 25 августа авиасалоне МАКС-2015 проект перспективного многоцелевого беспилотного воздушного судна, выполненного по схеме конвертоплана.
«Целью проекта является создание семейства высокоскоростных многоцелевых винтокрылых летательных аппаратов, — пояснили ТАСС в пресс-службе холдинга. — Основная задача проекта на данном этапе заключается в определении критических технологий и систем, необходимых для дальнейшего создания целого семейства конвертопланов с различной максимальной взлетной массой, как пилотируемых, так и беспилотных».
Конвертопланы — особый класс винтокрылой техники, обладающий рядом преимуществ по сравнению с традиционными летательными аппаратами, выполненными по самолетной или вертолетной схеме. Конвертопланы дают возможность выполнять вертикальный взлет и посадку на ограниченных по размерам площадках и при этом перевозить пассажиров или грузы на большей скорости и на большее расстояние, чем традиционная вертолетная техника.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Ростех поставил МЧС два новых арктических вертолета Ми-8
Машины заступят на дежурство в Мурманской области не позднее...вные особенности применения вертолетной техники в зоне северных широт.«Вертолеты России» поставили в Зимбабве 18 вертолетов Ансат
18 мая Зимбабве получила поставку вертолетов («Ансат»), которые...льных органов.К 2025 году численность флота официально достигнет 32 единиц.Мурманская область первой в России получила арктические Ми-8
Ми-8 в арктическом исполнении, произведенный холдингом «Вертолет...допущение перехода природных пожаров на территорию населенных пунктов.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
25.08.1516:37:07
25.08.1520:05:35
26.08.1510:07:26
26.08.1506:26:26
26.08.1513:35:10
16.10.1510:36:55