В Якутии открылась станция искусственного осеменения крупного рогатого скота
Работы по ремонту здания Станции искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота предприятия ОАО «Сахаплемобъединение» шли последние 10 месяцев и за это время было затрачено 13 млн рублей. 26 сентября в районе поселка Марха состоялось открытие реконструированного здания. На днях предприятие закупило нескольких племенных быков из московской области и Новосибирска.
Всего станция может содержать 30 голов крупного рогатого скота.В 2014 году осеменили 54 тысячи коровы, а нынче должны 55 тысяч.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На заседании Белгородского научно-образовательного центра «Иннов...ащивания птицы» компании ООО «Антрел-Автоматизация».
- В Аларском районе Иркутской области на фермерском хозяйстве Алекс...муникации, такие как водоснабжение и электроснабжение, были проведены.
- Вторая часть обзора, посвящённая животноводству. Здесь по России испол...ash; Индия (12,8 млн т), № 6 — Мексика (8,1 млн т).
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0