В строительство и оборудование нового цеха завода «Сибкабель» УГМК инвестировала 570 млн рублей. В новом цехе будет работать 42 человека.
Цех будет выпускать сырье для изготовления изоляционных оболочек кабельно-проводниковой продукции как для собственных нужд, так и сторонних потребителей. Новое оборудование даст возможность изготавливать резины для изоляции высоковольтных кабелей, кабелей для нефтедобычи, провода и кабели для подвижного состава рельсового транспорта в негорючем и огнестойком исполнении.
После выхода на проектную мощность в феврале 2016 года «Сибкабель» сможет выпускать до 6000 тонн резиновых смесей в год, что втрое выше показателей старого цеха. «Сибкабель» планирует выпускать резиновые смеси как по действующим в настоящее время рецептам для традиционно изготавливаемых кабелей, так и по рецептам-аналогам импортных смесей, которые раньше покупались за рубежом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В новом 11-этажном здании площадью более 13 тыс. кв. метров планируют ...ми системами, мебелью, современной оргтехникой и другим оборудованием.
- На Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе (Томская область) с...B 50.06 класса РКО М3,0 (лед30)А для АО «Таймыргеофизика».
- Научно-образовательная Лаборатория биологии культивируемых клеток открылась на базе кафедры биологии и генетики СибГМУ.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0