В Архангельской области открылся завод по производству пеллет
В городе Онега Архангельской области введен в промышленную эксплуатацию завод ОАО «Бионет» по производству экологически чистого биотоплива (пеллет). Предприятие сможет ежегодно выпускать около 150 тысяч тонн продукции, соответствующей мировым стандартам. Онежский завод станет крупнейшим предприятием по переработке отходов лесопереработки не только в России, но и в Европе.
Производство организовано на территории бывшего Онежского гидролизного завода. Для изготовления гранул используется старая свалка отходов гидролизного производства — лигнина. В основе технологического процесса лежит инновационная технология торрефикации.
Завод обеспечит около 200 новых рабочих мест. Дополнительные вакансии также появятся в смежных производствах. Предприятие построили за два с половиной года, инвестировав в проект около 2 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Старт опытно-промышленных испытаний второй печи обжига — значимо...;подтверждение, что фабрика действительно работает появилось только сейчас.
- ПНД "песок"В ответ на растущий спрос на специализи...с наиболее популярными цветовыми решениями в популярных рахмерах.
-
Новый цех компании «КС-Билд» (входит в ГК «Седрус&ra...терьерные краски, грунты, готовые шпаклевки и декоративные штукатурки.
Компания «КС-Билд» запустила новый цех по производству лакокрасочных материалов в Московской области
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0