В Архангельской области открылся завод по производству пеллет
В городе Онега Архангельской области введен в промышленную эксплуатацию завод ОАО «Бионет» по производству экологически чистого биотоплива (пеллет). Предприятие сможет ежегодно выпускать около 150 тысяч тонн продукции, соответствующей мировым стандартам. Онежский завод станет крупнейшим предприятием по переработке отходов лесопереработки не только в России, но и в Европе.
Производство организовано на территории бывшего Онежского гидролизного завода. Для изготовления гранул используется старая свалка отходов гидролизного производства — лигнина. В основе технологического процесса лежит инновационная технология торрефикации.
Завод обеспечит около 200 новых рабочих мест. Дополнительные вакансии также появятся в смежных производствах. Предприятие построили за два с половиной года, инвестировав в проект около 2 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 20 декабря состоялось открытие завода «БИФФ» по производст...Владимировича Пономарёва, он — научный руководитель предприятия.
- Предприятие «НПО «Вояж» (входит в группу компаний КС...bsp;— шума и количества промышленной пыли при обработке деталей.
- Компания «ОК-Инжиниринг» открыла в селе Южный Урал Оренбур...П) в виде займа по программе «Комплектующие изделия».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0