В Казани появилась первая заправка для электромобилей
Ее открыла «Татнефть» в «Химграде»
Первая и единственная в Казани станция для зарядки электромобилей открылась на территории Технополиса «Химград».Развивающаяся инфраструктура «Химград» включает в себя пункты общественного питания, медицинского обслуживания, банки и почтовое отделение. В 2015 году инфраструктура Технополиса пополнилась еще одним элементом. Теперь для удобства резидентов и работников предприятий на территории площадки функционирует автозаправочная станция ОАО «Татнефть», предназначенная как для заправки автотранспорта традиционными сортами углеводородного топлива, так и для зарядки электромобилей. Об этом Информ Девону сообщили в пресс-службе «Химграда».Оборудование электро-АЗС включает в себя две многостандартные зарядные станции постоянного тока для зарядки электромобилей «Teraa 53». Время зарядки аккумулятора емкостью 24 кВт-час от 30 до 80% составляет 15 мин.В дневное время АЗС работает в полуавтоматическом режиме, а в период с 19-00 до 7-00 — в автоматическом режиме без операторов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Казани открыли новый многопрофильный лицей № 133 «...и старшего возраста, большой и малый спортзалы, большую столовую.
- Он создан на базе Казанского государственного аграрного университ...стер, кубиках Плантоп и универсальных пробках для выращивания рассады.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0