В селе Фоки Пермского края открыто дошкольное учреждение на 150 мест, построенное по инвестиционному проекту через приобретение у застройщика готового здания. Стройка заняла около года и потребовала порядка 106 млн бюджетных средств. Вложились в новый объект федеральная казна (22,3 млн рублей), краевой и местный бюджеты (59,6 и 23,9 млн рублей соответственно).
С открытием нового детского сада услугой дошкольного образования на 100% будут обеспечены дети от 3 до 7 лет. Кроме того, начат приём и детей от полутора лет.
За период 2012-2015 годы Пермский край достиг рекордных показателей по вводу новых мест в детских садах. Так, за 2012-2014 годы построено 35 детских садов, восстановлено 60 ранее закрытых, дополнительно создано ещё несколько тысяч мест. К началу 2016 года дополнительно будет введено в строй в общей сложности 39 детсадов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Установка ИХТО ИОН-25 производства ООО Ионные технологии"Компания &laq...ля ионно-вакуумного (ионно-плазменного) упрочнения металлов и сплавов.
- Она получилась очень современной: здесь оборудованы мастерские, классы робо...территории школы находится стадион, беговые дорожки и футбольное поле.
- Всего в школе обучаются порядка 1,4 тыс. ребят не только из с. Ло.... А новый корпус рассчитан на 800 мест для учеников 5-11 классов.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0