АЭС России достигли в 2015 году рекордной выработки электроэнергии — до 195 млрд кВт ч
В 2015 году энергоблоки всех 10-ти действующих АЭС России (филиалы АО «Концерн Росэнергоатом») выработали рекордное за всю историю существования российской атомной энергетики количество электроэнергии — свыше 195 млрд кВтч, и сейчас вырабатывают её сверхпланово.
Этот показатель более чем на 5,5 млрд кВтч превысил годовой плановый показатель ФСТ (189,15 млрд кВтч), целевой показатель (189,45 млрд кВтч) по выработке электроэнергии и на 2 млрд кВтч превысил верхний целевой уровень, составлявший 193 млрд кВтч. Таким образом, в 2015 году АЭС России выполнили все показатели по выработке электроэнергии.
Напомним, что 2014 год также был рекордным по выработке электроэнергии — она составила порядка 180,5 млрд кВтч.
В настоящее время на АЭС Концерна «Росэнергоатом» производится около 17% от всего объема выработки электроэнергии в России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В здании реактора энергоблока № 2 строящейся Курской АЭС-.... Монтаж парогенераторов осуществлялся через проем для транспортного шлюза.
- В реакторном здании энергоблока № 2 Курской АЭС-2 заверше...тавляет 64,9 метра, а после бетонирования купола достигнет 65,4 метра.
- На предприятии производственного комплекса ООО «Корпорация&...редами, как вода и борная кислота при температуре до 100 °C.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0