НОВОСИБИРСК, 9 февраля. /ТАСС/. Щитовидная железа, напечатанная на российском 3D-принтере резидентом кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково», имплантирована и успешно функционирует в организме лабораторной мыши. Печать человеческих органов возможна в горизонте 15 лет, сообщил во вторник журналистам в Новосибирске исполнительный директор кластера, вице- президент «Сколково» Кирилл Каем.
Наш резидент — одна из пяти компаний в мире, которая научилась делать работающий биопринтер. Напечатала орган, пересадила мыши, у мыши щитовидная железа работает, выдает гормоны", — сказал Каем.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Образовательная модель школы «Сколка» ориентирована на пол...еха, ИИ и ИТ, креативных индустрий и космических технологий.
- Компании в сфере промышленных технологий показали самые высокие темпы ...Сколково», на территории иностранных государств из них 324.
- На выставке Золотая Нива 2024 ведущий российский разработчик ИИ-систем...образного навесного оборудования, оснащённого специальным набором датчиков.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0