63

Павел Кулижников завоевал золотую медаль на дистанции 500 метров на чемпионате мира в Коломне

• Сегодня. Коломна. Павел КУЛИЖНИКОВ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Россиянин Павел Кулижников выиграл золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне. Кулижников стал трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях.

Вице-чемпионом мира по сумме двух забегов стал еще один представитель российской сборной Руслан Мурашов. Замкнул тройку призеров Алекс Буасвер-Лакруа из Канады.

Еще один российский спринтер Алексей Есин стал пятым.

Днем ранее Кулижников выиграл забег на 1000 м.

Чемпионат мира. Коломна (Россия)Мужчины. 500 м

1. Павел Кулижников — 69.026

2. Руслан Мурашов (оба — Россия) — +0,654

3. Алекс Буасвер-Лакруа (Канада) — +0,762…

5. Алексей Есин (Россия) — +0,779

• 1
    Нет аватара burovik
    14.02.1622:02:46

Молодцы все наши Кулижников, Мурашов, Юсков показали класс на домашнем чемпионате, в итоге 2-е командное место, на дистанции 500 и 1000 м просто доминируем, еще бы женщины подтянулись…

• 4
    pallman pallman
    14.02.1622:05:10

Просто невероятно! И непонятно, почему нет комментариев положительных.

Мы принимаем ЧМ — это уже повод для гордости. За последние 6 лет только золото Журовой на Олимпиаде 2010 в Ванкувере. Наших достижений в этом виде спорта было совсем кот наплакал. А тут один за другим, один за другим. Причем берем сразу первое и второе места. Бьем рекорды на голландском чемпионате.

Браво! Я очень горд возрождением этого медалеёмкого вида спорта. Скобликова, уверен, понимает о чем я говорю.

• 2
      14.02.1622:24:53

Причем берем сразу первое и второе места. Бьем рекорды на голландском чемпионате.

Причем Павлу 21 год, а Руслану 23, Алексей Есин тоже набирает, а ему всего 18! Значит будут еще победы, но что меня задело, сегодня было время посмотреть заезды на 500 м и вот подходит время наших лидеров и вдруг Матч тв переключается на наглицкую лигу, смотрите мол наш чемпионат в записи, я вот этого не понял вообще, какое мне дело до каких то вшивых липерпулей и прочих манчестеров, я живу в России и смотрю российские спортивные каналы и хочу видеть наших парней в прямом эфире побеждающих на домашнем чемпионате мира.

Отредактировано: burovik~23:46 14.02.16
      • 0
        15.02.1609:37:13

Да это ваще едерастия какая-то! Я очень разделяю ваше возмущение! Деньги решают все! Банально, но нам будут пихать английскую лигу несмотря на то, что наш футбол просто никакой, а наши победы в остальных видах спорта будут затирать. Именно поэтому я предпочитаю смотреть онлайн трансляции в интернете. Особенно, что касается волейбола.