«Швабе» создал аппаратуру дистанционного зондирования для первого старта с космодрома «Восточный»
«Швабе» создал аппаратуру дистанционного зондирования для первого старта с «Восточного»
Уникальная широкозахватная мультиспектральная оптико-электронная аппаратура дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) будет установлена на ракете-носителе «Союз» во время первого старта с космодрома «Восточный».
Эта аппаратура ДЗЗ не имеет аналогов в своем классе, обладает
широкой полосой захвата и позволяет решать широкий круг задач, в том числе по экологическому мониторингу, контролю чрезвычайных
ситуаций, геологической разведке
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания Орни.Тех расширила возможности платформы Mapcore, дополнив ее ...ерации — вспашку и уборку урожая. Интерфейс системы Mapcore
- В апреле 2025 года инженерная компания «Лоретт» выполнила ...технологий проектирования. Партнёром проекта выступила компания НПФ Раймет.
- Новое технологическое направление будет развиваться на базе НИИ &...ществляющей научную деятельность по развитию технологий радиофотоники.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0