В Ставрополье возобновили производство чечевицы
В текущем году в Ставропольском крае под чечевицу засеяно 180 гектаров пашни в Степновском и Туркменском районах. Выращиванием этой культуры в крае занимается Вадим Марухно из Степновского района и другие фермеры.
В 2015 году фермер в качестве эксперимента засадил этим видом бобовых участок площадью десять гектаров. Эксперимент выдался удачным, и в 2016 году В. Марухно решил высадить бобовые на площади уже шестьдесят гектаров. Вдохновленные его успехами, производством чечевицы решили заняться и другие местные аграрии.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятие ООО Н-Павловское развивает новое направление деятельности&...ию для пакетов разного объема. В смену расфасовывается 4 тонны пеллет.
- Мощности по производству аэрозольных алюминиевых баллонов на Став...nbsp;75% отечественного рынка", — сказано в сообщении.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0