«Швабе» разработал новую технологию изготовления алюмо-кальциевого стекла
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Новую технологию создания стекла с высоким коэффициентом светопропускания в видимой и ближней инфракрасной областях спектра разработали и внедрили на Лыткаринском заводе оптического стекла (АО ЛЗОС), сообщает пресс-служба холдинга «Швабе», в состав которого входит предприятие.
«Ноу-хау позволяет обеспечить безопасный и эффективный режим варки специального несиликатного стекла», — говорится в пресс-релизе. Главный инженер завода отметил, что отработка новой технологии проводилась в ходе изготовления алюмо-кальциевого стекла, которое применяется в различных оптико-электронных приборах наземного и воздушного базирования.
«В ходе многократных экспериментов работникам предприятия удалось получить образцы изделия толщиной 1 сантиметр с отличными показателями светопропускания как в видимой, так и ближней ИК области спектра. Средние значения пропускания составляют 75%", — сказал сотрудник.
Пресс-служба сообщает, что новая технология будет применена при изготовлении различных оптических и технических стекол.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В число экспонатов выставки, организованной в рамках III Конгресс...рименяется при решении широкого ряда геодезических и инженерных задач.
- Новое технологическое направление будет развиваться на базе НИИ &...ществляющей научную деятельность по развитию технологий радиофотоники.
- В 2023 году казанское предприятие холдинга «Швабе» Госкорп...p;приборов спектрального анализа для науки, медицины и промышленности.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0