Запись Свинокомплекс «Генеральшинский» запускает в работу новые корпуса перенесена в личный блог модератором.
tumanova перенес эту запись 21.07.2016 18:30
по причине: Другое
Комментарий модератора: "Информация об этом объекте уже есть на сайте."
Свинокомплекс «Генеральшинский» запускает в работу новые корпуса
Введенный в эксплуатацию в конце мая этого года Генеральшинский свинокомплекс (принадлежит ГК «АгроПромкомплектация»), расположенный в Дмитриевском районе Курской области, расширяет поголовье свиней. На свинокомплекс завезены 2-я и 3-я партии животных. Сейчас здесь уже содержится 1900 свинок английской генетики PIC.
Начиная с 13 июля ежедневно 20 голов проходят искусственное осеменение. Параллельно завершаются строительно-монтажные работы в других корпусах. В ближайшее время на свинокомплекс будет доставлена очередная, четвертая партия в 600 голов.
«На сегодняшний день сданы в эксплуатацию первый корпус осеменения, второй корпус ожидания, пятый корпус выращивания, в который мы недавно завезли очередную партию свинопоголовья. В оставшихся корпусах завершается установка оборудования. С установлением хорошей погоды приступили к благоустройству и озеленению территории, — рассказывает главный инженер филиала Константин Негробов. — Все производственные площадки Генеральшинского свинокомплекса, находятся „под одной крышей“, что позволяет более эффективно организовать рабочие процессы. Еще одна его особенность заключается в использовании автоматизированной системы поддержания микроклимата с технологией мелкодисперсного охлаждения животных Combi Cool. Это позволит создать свинкам максимально комфортные условия при очень высоких летних температурах, что в Черноземье совсем не редкость».
СВК «Генеральшинский» входит в число новых свинокомплексов ГК «АгроПромкомплектация», ввод в эксплуатацию которых состоялся в первой половине 2016 года. Комплекс рассчитан на 37 тыс. голов свиней единовременного содержания. Выход на полную проектную мощность запланирован к середине 2017 года. На предприятии будет работать 70 человек, сейчас продолжается набор персонала.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В рамках обеспечения биобезопасности и соблюдения санитарных норм...ash; выявление и предупреждение нарушений биобезопасности предприятия.
- Фермер из подмосковных Серебряных Прудов Барзани Слоян решил продолжит..., переданный от отца, который занимался разведением овец и коров.
- На заседании Белгородского научно-образовательного центра «Иннов...ащивания птицы» компании ООО «Антрел-Автоматизация».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0